«  Апрель 2024  »

Пятница, 19.04.2024, 23:04

Оформление надписей на обложках ученических тетрадей.

ТЕТРАДЬ
     для работ
  по математике
ученика 2-В класса
   гимназии № 9
    г.Королёва
Иванова Александра.

Оформление письменных работ по русскому языку.

После каждой классной (домашней) работы следует отступать две строчки (пишем на третьей).
При оформлении красной строки надо сделать отступ вправо не менее 2 см (2 пальца).
В ходе всей работы не пропускаем ни одной строки.
Слева, при оформлении каждой строки, отступаем по единой вертикальной линии ( от края не более 5 мм.
Справа дописываем до конца строки, при этом с самого 1 класса учим нормативному переносу слов.
Необоснованно наличие пустых мест в конце каждой строки.

Запись даты написания работы по русскому языку (математике) ведется по центру рабочей строки.
Например: 26 ноября.
В четвертом классе допускается в записи числа писать имена числительные прописью.
Например: Двадцать шестое ноября.
Запись названия работы проводится на следующей рабочей строке (без пропуска строки) по центру и
оформляется как предложение.

Например: Классная работа.
Домашняя работа.
Работа над ошибками.
Вариативность выполнения работы фиксируется на следующей строке по центру (полная или краткая запись).
Например: I вариант. ( I в.)
Номера всех упражнений, выполняемых в тетрадях, необходимо обязательно указывать. Допускается несколько
вариантов записи номера упражнения. Номер упражнения необходимо указывать по центру строки (краткая или
полная форма записи).

Например: Упражнение 14. ( Упр.14.)
Все подчеркивания следует проводить остро отточенным простым карандашом по линейке.

Оформление письменных работ по математике.

Между классной и домашней работами следует отступать 4 клетки (на пятой клетке начинаем писать с
ледующую работу).

Между видами работ в классной и домашней работах следует отступать 2 клетки (на третьей клетке пишем).
Все номера заданий и задач, которые выполняются в тетради, необходимо записывать в тетрадь по середине
строки.

При записи математических выражений все символы (знаки, цифры) фиксируются с учетом правил каллиграфии,
то есть с соблюдением графики и соответствия количества клеток количеству записываемых символов.

Между столбиками выражений, уравнений, равенств и неравенств отступаем 3 клетки вправо. Пишем на четвертой.